вторник, 11 сентября 2012 г.

Сдувшейся шарик.

А ещё у Витали была она. Любовь. Он познакомился с ней в шестнадцать лет, и с тех пор они были неразлучны, словно какой-то мастер сшил их души невидимыми, потайными, прочными стежками. Когда нити начинали рваться - они чествовали медленно подступавшую боль, а когда расстояние между ними превратилось в сотни тысяч километров - им снились одинаковые сны. Потому что наша душа всегда рядом с тем, кого мы искренне любим. Ей не страшен ни один метр, пытающий разлучить два сердца.
 Только этот роковой год почему-то не верил мыслям Витали по одной простой причине, она пропала. Её голос ,смех ,улыбка растворились между боевыми построениями и показательными боями на танках ,перемешав всё это в глине и крови- единственных армейских воспоминаниях парня. А ещё была её фотография, безответные звонки и слёзы в подушку после отбоя. Но такое нельзя вспоминать и он забыл бы, забыл всё это, ради Любы.
  По пути к её дому Виталя охапкой нарвал августовских одуванчиков, ромашек, васильков, колокольчиков только бы заполнить пустоту, принести ей больше красок, быть с ней, быстрее к ней! Её дом глядел привычными прищуренными окнами, словно ухмылялся незвано прибывшему путешественнику.
 -Тук..тук, тук-тук – туктукТУКТУКТУК! - Удары о деревянную дверь совпадали с ударами его внезапно ожившего сердца.
-          Кто там? - Сонно пролепетал знакомый голос.
-          -Люба, это я, открывай! - Закричал Виталя - Ну же! - Ему натерпелось обнять любимую, снова почувствовать, как пахнут фиалками густые русые волосы и расцеловать  наивные ямочки на щеках.
-           -Виталя, это ты? - Люба медленно открыла дверь и упилась недоверчивыми глазами в человека, которого называла самым родным и любимым несколько лет подряд.
-           -Конечно, я, милая моя Любочка, не узнала? Я сам себя не узнаю! - Виталя сделал шаг навстречу, но внезапно остановился - Почему молчишь, разве ты не рада?
Неожиданно его милая Любочка захлопнула дверь и по - бабски спешившись, повернула все замки, чтобы никогда больше не видеть этого человека из своего прошлого.
-           -Уходи немедленно или пожалеешь - Зашипела она - Я тебя никогда не любила, забудь меня, забудь этот дом, всё забудь!
-          -Что ты такое говоришь, это не смешно, открывай! Я хочу тебя видеть! Что ты делаешь?
-           -Я изменила тебе, понял!? А ха-ха, изменила, потому что ты ничтожество! Убирайся!
Последнее что он услышал - это быстрые шаги по лестнице, стремительно уносящие его милую девочку как можно дальше от него. Вот каков из себя человек без прошлого!
Невидимые стежки нитей оказались перерубленными верёвками ложных надежд. Виталя не чествовал ни обиды и не ощущал злости на этот несправедливый во всех отношениях к нему мир. Его душа превратилась в воздушный шар, который с каждой секундой становился всё меньше. Две дырки постепенно высасывали из него воздух, и он не помнил, как вернулся домой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий